Александр Новиков: «Жилищник» должен выполнять свои обязанности в полном объёме

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Александр Новиков: «Жилищник» должен выполнять свои обязанности в полном объёме

4 сентября 2023 года в 12:49
Глава города Смоленска Александр Новиков провёл очередную планёрку, на которую были приглашены члены городской администрации, руководители подведомственных учреждений, представители федеральных структур, журналисты.

Как сообщила технический директор «Жилищника» Елена Турицына, на сегодняшний день на обслуживании управляющей организации находятся 1449 многоквартирных домов. Из них 1235 — с центральным отоплением. На сегодняшний день по гидравлическим испытаниям подготовлено 94% всего жилого фонда. Также на девяти домах продолжается капитальный ремонт инженерных коммуникаций.

«С 23 августа мы уже начали снимать рассечки с домов, которые подготовлены к зимнему периоду и передаём данные в тепловые сети для того, чтобы дома были готовы к заполнению», - сообщила она.

Фото: © smoladmin.ru

Елена Турицына также отметила, что пакет документов по подготовке жилого фонда «Жилищника» к отопительному сезону на сегодняшний день передан в ООО «ЖКХ» для проверки.

Также в настоящее время «Жилищник» проводит работы на фасадах и кровлях жилых домов, выполняется спил и кронирование деревьев, вывоз парубочного материала.

«Наше предприятие работает в штатном режиме», - отметила Елена Владимировна.

Глава города Смоленска Александр Новиков напомнил коллективу «Жилищника», что до момента проведения в соответствии с законодательством Российской Федерации конкурсных процедур по выбору управляющей организации для тех домов, собственники которых не выбрали способ управления, управляющей организацией до сих пор является «Жилищник».

«Это значит, что «Жилищник» должен выполнять свои обязанности в полном объёме, - подчеркнул градоначальник. - Поступает очень много жалоб, нареканий, обращений на не очень корректное отношение «Жилищника» к жителям. Ещё раз повторюсь: вы являетесь обслуживающей организацией, пока управляющая организация не будет выбрана по конкурсу либо самими собственниками. Вы получаете за это оплату, поэтому, будьте добры, выполняйте свои обязанности по максимуму!».


Мария Образцова

Стартовал конкурс на получение субсидий СОНКО
Расчёты ЗРК «Стрела-10» продолжают выполнять боевые задачи на Купянском направлении