Жилищник продолжает подготовку к грядущему отопительному сезону

Фото: © pixabay.com)

Новости

Жилищник продолжает подготовку к грядущему отопительному сезону

28 августа 2023 года в 12:17

28 августа в Смоленске состоялась очередная общегородская планёрка. В ходе мероприятия заместитель главы города Смоленска по имущественным и земельным отношениям Константин Кассиров, проводивший планёрку, выслушал доклад технического директора ОАО «Жилищник» Турицыной Елены Владимировны на тему подготовки обслуживаемых компанией объектов к грядущему отопительному сезону:

«Жилищник» продолжает подготовку объектов к отопительному сезону —зимнему периоду 2023-2024. На сегодняшний день на обслуживании «Жилищника» находится 1 496 домов. Из них с центральным отопление — 1263 дома. На данный момент опрессовано 1 160 домов — это составляет 91% от общего количества домов. На сегодняшний день уже ведутся работы по снятию рассечек на границе балансового разграничения для того, чтобы можно было заполнять дома вовремя. И подготовлен пакет документов для готовности жилых домов и передано в ЖКХ».

Фото: © smoladmin.ru

Также в ходе планёрки, отвечая на вопрос одного из журналистов, Константин Кассиров прокомментировал текущую деятельность ОАО «Жилищник» после прекращение действия лицензии:

«ОАО «Жилищник», в связи с прекращением действия лицензии на управление МКД с 01.06.2023 г., продолжает исполнять обязанности по управлению многоквартирными домами, оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в них в соответствии с требованиями законодательства РФ. Таким образом, количество домов на управлении ОАО «Жилищник» составляет 1201 ед. Также в соответствии с заключенными договорами с собственниками жилых помещений на обслуживании ОАО «Жилищник» находится 271 дом».

Александр Новиков

В Смоленске прошел праздник трех великих Спасов
1 сентября в Рославле откроется фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина»