Фонд «Защитники Отечества» помог семье участника СВО списать долг за ЖКХ

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Фонд «Защитники Отечества» помог семье участника СВО списать долг за ЖКХ

15 августа 2023 года в 17:15

Смоленский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» помог семье участника СВО решить проблему с долгами за коммунальные услуги. Так, от ресурсоснабжающей организации в адрес семьи смолянина пришёл перерасчёт за потребление воды, в результате которого у жильцов образовался долг в размере 700 000 рублей.

Как отметили в пресс-службе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», владельцы приобрели дом в собственность в 70-х годах. При этом договор об оказании услуг по водоснабжению был утрачен, а ситуация выпала из поля зрения хозяев жилища:

«Заниматься правовыми вопросами, искать решение некому глава семьи защищает Отечество».

Данный вопрос был проработан с юридической стороны заместителем руководителя по социальному сопровождению филиала фонда Юлией Петкуте. В итоге переговоры с организацией прошли успешно: началась процедура списания долга, документы приводятся в порядок, а собственники дома проводят работу над ошибками.

Напомним, 3 апреля Президент РФ Владимир Путин утвердил создание в стране специального государственного фонда «Защитники Отечества», нацеленного на оказание помощи ветеранам специальной военной операции, участникам боёв в Донбассе, начиная с 2014 года, семьям погибших военнослужащих. С 1 июня региональные филиалы фонда открылись по всей России, включая Смоленску область.

Ещё два смоленских предприятия стали участниками национального проекта «Производительность труда»
На Смоленщину прибыли поисковики Международной учебно-тренировочной Вахты Памяти