В Смоленске полным ходом идут ремонтные работы в Лопатинском саду

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленске полным ходом идут ремонтные работы в Лопатинском саду

11 августа 2023 года в 09:00
В Смоленске параллельно с ремонтом Массового поля, проводимого в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», в ЦПКиО «Лопатинский сад» идут широкомасштабные работы по реконструкции территории, примыкающей к памятнику героям 1812 года.

«Одновременно 5 бригад строителей трудится на территории Лопатинского сада, чтобы успеть завершить реконструкцию любимого места отдыха смолян к Дню города, - рассказали в пресс-службе городской администрации. - Сделано и ещё предстоит завершить многое: уложить 11 тысяч кв. метров дорожек, подремонтировать подпорную стену при входе в парк, обложить гранитом центральную клумбу, заменить опоры освещения».

В мэрии отметили, что заниматься работами по реконструкции исторических мест этой подрядной организации не в первой. На их счету обустройство территорий у памятника 1812 году в Красном, на Валутиной Горе, генералу Судоплатову и многих других. Тем не менее, за проведением работ в Лопатинском саду ведётся постоянный контроль. Его осуществляет МКУ «Строитель».

Фото: © smoladmin.ru

Отмечается, что работы выполняются в строгом соответствии с графиком. В ежедневном режиме фиксируются все недочёты и оперативно исправляются. Сомнений в правильности выбора хорошо зарекомендовавшего себя подрядчика нет.

«Безусловно, в настоящий момент смоляне и гости города испытывают некоторый дискомфорт. Большая часть Лопатинского сада закрыта для посетителей. Но зато в результате вместе с обновлённым Массовым полем они получат и обновленную центральную часть парка, примыкающую к главным историческим достопримечательностям, - отметили в ведомстве. - В настоящее время работы в парке идут даже с опережением графика. А это значит, что к Дню города Лопатинский сад будет полностью готов к приёму посетителей».

Фото: © smoladmin.ru

Мария Образцова

10 августа. События дня
Начальник штаба реактивного артдивизиона Валерий – об одном из дней в зоне СВО