В Смоленском районе в Катыни обустроят переход через железнодорожные пути

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленском районе в Катыни обустроят переход через железнодорожные пути

10 августа 2023 года в 16:01

В Смоленском районе в Катыни впервые за семь лет появилась возможность обустроить переход через железнодорожные пути. Детали были обсуждены в ходе встречи между местными жителями и представителем смоленского отделения РЖД.

Напомним, фактически наземного безопасного перехода на данном участке не существует. Местным приходится регулярно пересекать пути, которые разделяют село на две части.

С данной проблемой смоляне обратились к врио губернатора Смоленской области Василию Анохину. В результате этот вопрос курирует депутат Смоленской областной Думы, член партии «Единая Россия» Артём Малащенков.

В ходе встречи жителей села с местной администрацией и главой района Ольгой Павлюченковой, катынцы подчеркнули необходимость обустройства пешеходного перехода:

«У нас, конечно, есть мост, но он находится достаточно далеко, он очень высокий, многоуровневый забраться туда мамам с колясками, пожилому человеку, например, чтобы перейти дорогу к больнице нереально».

Собравшиеся осмотрели предполагаемое место, где может появиться централизованный переход и наметили «дорожную карту».

«Как нам пояснили специалисты, следующий шаг выдача технических условий от РЖД, далее разработка проектно-сметной документации. После всех согласований должны приступить к строительству», прокомментировал Артём Малащенков.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Смоленске в Свято-Успенском кафедральном соборе прошла Божественная литургия
Фельдшеру из Рославля предоставили служебное жильё