В Смоленске ещё 24 дома перейдут «Городской управляющей компании»

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленске ещё 24 дома перейдут «Городской управляющей компании»

7 августа 2023 года в 13:13
Сегодня, 7 августа, в Смоленске прошла общегородская планёрка, в ходе которой глава города Александр Новиков объявил о внедрении нового формата взаимодействия внутри своей команды.

Так, одной из ключевых идей вновь введённого подхода становятся еженедельные планёрки, которые будет проводить мэр с участием высших чиновников администрации, представителей управлений, муниципальных унитарных предприятий, правоохранительных органов и представителей СМИ. Главным принципом работы городской администрации станет максимальная открытость.

Фото: © smoladmin.ru

В ходе прошедшей сегодня планёрки гендиректор ОАО «Жилищник» Александр Гупало проинформировал участников о том, что на сегодняшний день предприятие проводит работу по подготовке к осенне-зимнему периоду: выполняются работы по текущему ремонту внутренних систем центрального отопления, утеплению трубопроводов, гидропневматическая промывка, гидравлические испытания внутренних систем отопления на прочность и плотность.

Также на участках жилого фонда ОАО «Жилищник» продолжает работы по сервисной уборке, в которую входят работы по текущему ремонту фасадов и входных групп, уборка и покос травы на придомовых территориях, текущий ремонт контейнерных площадок. Проводится ежедневная уборка с погрузкой и вывозом мусора, в том числе, механизированная уборка придомовых территорий.

Фото: © smoladmin.ru

Александр Гупало отметил, что по ряду многоквартирных домов, принявших участие в программе «Формирование комфортной городской среды», проводятся завершающие работы по ремонту лестничных клеток, отмосток и цокольных частей зданий.

«На этой неделе планируем выполнить планировку земельных участков придомовых территорий под зелёную зону и её отсыпку грунтом», - сообщил Александр Гупало.

В свою очередь гендиректор ООО «Городская управляющая компания» Максим Минченков проинформировал, что компания работает в штатном режиме согласно намеченных планов.

«Продолжаем в рамках действующего законодательства осуществлять мероприятия по приёму-передаче 24-х многоквартирных домов, вошедших в лицензию «Городской управляющей компании» с 1 августа 2023 года, в частности, идёт работа по передаче разного рода технической документации, оформление актов осмотра домов», - рассказал Максим Минченков.

Он добавил, что на основании актов осмотра домов идёт разработка планов проведения работ в многоквартирных домах с учётом сезонности.

«Особое внимание уделяем оперативной работе с обращениями собственников жилья», - подчеркнул спикер.

Мария Образцова

Военнослужащий РФ рассказал о плюсах службы по контракту
Новые автобусы готовят к выходу на улицы Смоленска