Житель Смоленской области оплатил долги по алиментам, чтобы продать квартиру

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

Житель Смоленской области оплатил долги по алиментам, чтобы продать квартиру

3 августа 2023 года в 15:02

В Смоленской области должник начал исполнять родительские обязательства перед сыном, чтобы провести сделку по продаже недвижимости.

По решению суда житель Смоленской области обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере четверти всех видов дохода. Но без уважительных причин должник платить не желал.

Алиментный долг превысил 200 тысяч рублей, и мать ребенка обратилась к судебным приставам для принудительного взыскания алиментов.

Судебный пристав ограничил должника в праве выезда за пределы России, арестовал банковские счета и обратил взыскание на доходы мужчины, но родитель по-прежнему не спешил оплачивать долг перед сыном. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес запрет на регистрацию имущества гражданина.

Оказалось, что должник планировал продать квартиру. Перспектива отмены сделки подтолкнула мужчину погасить долг. Через несколько дней должник оплатил задолженность в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области, на данный момент ограничительные меры сняты, мужчина продолжает выплачивать текущие алименты на содержание сына.

В Смоленске горожане и эксперты обсудили, как избежать переплат за общедомовые нужды
Рославльский вагоноремонтный завод произвел первую отправку уникальной вагон-платформы