5 и 6 августа в Смоленске пройдет фестиваль уличной еды Street Food Russia

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

5 и 6 августа в Смоленске пройдет фестиваль уличной еды Street Food Russia

1 августа 2023 года в 20:40

5 и 6 августа в Смоленске пройдет фестиваль Street Food Russia, в котором свои проекты планируют представить производители ремесленных продуктов из разных городов России – Калуги, Брянска, Калининграда, Владивостока, Витебска, Зеленоградска, Уфы, Тулы, Москвы, а также представители из Республики Дагестан.

Площадкой проведения фестиваля станут центральные улицы областного центра – Ленина и Маяковского. Кулинары представят не только классику уличной еды, но и экспериментальные блюда. Угощать гостей праздника на протяжении всех фестивальных дней будут так же и смоленские рестораторы.

Также в программе – кинопоказы под открытым небом, научная лужайка для детей и взрослых, оригами, роспись пряников, лепка на гончарном круге, живые выступления музыкантов и бодрые сеты от диджеев.

В первый день фестиваля пройдет конкурс, победитель которого получит премию «Russian Street Food Awards: Запад» и отправится на всероссийский финал в Калининград. Подробное описание мероприятия, программу и полезную информацию можно найти на официальной странице.

Стоит отметить, что фестиваль уличной еды Street Food Russia номинирован на звание лучшего фестиваля России во всероссийском онлайн-голосовании «Russian Traveler Awards 2023». Оставь свой голос по ссылке.

Алена Шашкина

Более 12,3 млрд кВт•ч электроэнергии выдала потребителям Смоленская АЭС за 7 месяцев 2023 года
1 августа. События дня