Бойцам в зону СВО собрали очередной груз от смолян

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Бойцам в зону СВО собрали очередной груз от смолян

29 июля 2023 года в 07:40

Бойцам в зону специальной военной операции от смолян собрали очередной груз – в первую очередь, это маскировочные сети, генератор, бытовые принадлежности. К слову, маскировочные сети своими руками сплели волонтеры Смоленского района.

«Все это смоляне собрали для подразделений, где несут службу и кадровые военные, и мобилизованные. Основной груз – это маскировочные сети и все то, что приносят смоляне – начиная от генераторов, заканчивая средствами личной гигиены», – рассказал депутат Смоленской областной Думы от фракции «Единой России» Артем Малащенков.

В этот раз по личной просьбе бойцов везут гитару и даже самовар.

«С подразделениями выстроены давние взаимоотношения – всегда доставляется то, что необходимо. Вместе с масксетями, генераторами, едет самовар из Тулы. Его для бойцов передал депутат Госдумы Виктор Дзюба. Это древний восстановленный самовар – работает на дровах и на шишках, 35-ти литровый. Чай получается прекрасный! Гитару тоже нашли. Ведь ничто человеческое не чуждо и там, в зоне СВО. Важно, что народ един и поддерживает армию», – прокомментировал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили, что груз также передали активисты волонтерского движения «Ваш Тыл67», они же учили волонтеров плести сети. Остальное собрали смоляне при содействии депутатов областной Думы от фракции «Единой России».

28 июля. События дня
Смолянин готовится побить мировой рекорд – сплести лапоть рекордного размера