В Смоленской области разместили портреты Героя России Александра Бичаева

Фото: © предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Новости

В Смоленской области разместили портреты Героя России Александра Бичаева

27 июля 2023 года в 12:02

10 билбордов с портретом смолянина Героя России Александра Бичаева установили в Смоленской области: вдоль автомобильных дорог А-132 и М-1, вблизи Сафонова, Печерска, Красной горки.

Александр Олегович Бичаев – старший лейтенант, командир разведывательного взвода 237-го гвардейского десантно-штурмового полка, уроженец города Демидов Смоленской области. В ходе выполнения специального задания взвод Александра Бичаева попал под обстрел, и командир принял героическое решение – до последнего прикрывать выход группы из окружения. Александр Бичаев сорвал наступление противника и сохранил жизни личного состава. За героизм, мужество, и отвагу старшему лейтенанту Александру Олеговичу Бичаеву 12 мая 2023 года присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Александр Бичаев – настоящий пример героизма для каждого смолянина. Честь, сила, и достоинство – качества, которые он проявил в трудную для Отечества минуту.

Для родственников контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян функционирует специальная платформа «Za Добро», с ними также работают социальные кураторы из Центра поддержки участников СВО и членов их семей (г. Смоленск, ул. Пригородная, 4, тел. 8 (4812) 22-98-00). Также в Смоленской области открыт региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» (г. Смоленск, ул. Кловская, 13), специалисты которого занимаются поддержкой ветеранов СВО и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам.

Жители региона, желающие заключить контракт на военную службу, могут обратиться в Пункт отбора (ул. Маршала Жукова, 12/2), МФЦ Смоленской области, мобильный пункт в месте проживания, а также на портал Госуслуг. Стоит отметить, что при заключении контракта от 1 года бойцы получают единовременную выплату в размере от 295 тысяч рублей, а также набор льгот и мер социальной поддержки. При участии в действиях в зоне специальной военной операции минимальное денежное довольствие составляет от 204 тысяч рублей.

Подробную информацию о поступлении на военную службу по контракту и сопутствующих мерах поддержки можно узнать на горячей линии «117», а также на региональном официальном сайте: https://contract.smolensk.ru/ и социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

Ученики Краснинской средней школы написали письма бойцам в зону СВО
Алмаз Ахметшин: Ровно через месяц школа в Соловьиной роще будет готова