В Смоленской области до конца года откроется Центр медицинской реабилитации для участников СВО

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

В Смоленской области до конца года откроется Центр медицинской реабилитации для участников СВО

3 июля 2023 года в 22:10

Центр медицинской реабилитации для участников СВО откроется до конца года в Смоленской области. На эти цели из федерального бюджета региону выделено 50 миллионов рублей. Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин рассказал на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

«Это стало возможным благодаря поддержке Правительства и лично Михаила Владимировича Мишустина», – отметил глава Смоленской области.

Центр разместится на базе больницы медицинской реабилитации на улице Шевченко в Смоленске.

Врио Губернатора пишет: «Когда выезжал сюда в марте, убедился, что все необходимое оборудование и современные технологии для восстановления наших ребят здесь есть, но свободных площадей недостаточно. Для того, чтобы их расширить, приведем в порядок многолетний недострой, который примыкает к основному корпусу.

Сделаем все для того, чтобы Центр реабилитации как можно раньше начал свою работу. В случае необходимости дозакупим сюда оборудование. Наша задача – оперативно наладить этот процесс, чтобы наши герои под присмотром специалистов получали здесь всю необходимую помощь в восстановлении и реабилитации».

Юрий Семченков

Сотрудники Смоленского государственного музея-заповедника рассказали смолянам о реставрации картин
3 июня. События дня