В смоленской специальной библиотеке провели вечер памяти

Фото: © kultura.admin-smolensk.ru

Новости

В смоленской специальной библиотеке провели вечер памяти

10 мая 2023 года в 21:20

В Смоленской областной специальной библиотеке для слепых состоялся музыкально-патриотический вечер «Четыре грозных года».

Началось мероприятие с рассказа о подвиге уроженца Смоленщины, знаменосца Победы Михаила Егорова. Присутствующие не только узнали интересные факты биографии героя, но и услышали уникальную запись его интервью, в котором Герой Советского Союза Михаил Егоров поделился воспоминаниями о знаменательном дне, когда он со своим однополчанином и другом Мелитоном Кантария водрузил Знамя Победы над рейхстагом.

Участники вечера также совершили виртуальное путешествие в Дом-музей Егорова, услышали воспоминания его младшей дочери об отце.

Фото: © kultura.admin-smolensk.ru

Читатели библиотеки почтили память погибших, приняв участие в «Марафоне патриотических стихов» и исполнив тематические песни.

Для участников памятного вечера была организована концертная программа. Организатором концерта выступила руководитель вокальной группы «VIVA» Любовь Кашина при участии солистов вокальной группы «Верность».

Прозвучали песни военных лет. Зрители с удовольствием подпевали артистам и одаривали их аплодисментами.

В Центре общения старшего поколения в Починке поздравили ветеранов, детей войны и бывших узников концлагерей с Днём Победы
10 мая. События дня