Сотрудники смоленского следственного комитета в очередной раз сдали кровь для нужд защитников Отечества

Фото: © smolensk.sledcom.ru

Новости

Сотрудники смоленского следственного комитета в очередной раз сдали кровь для нужд защитников Отечества

24 февраля 2023 года в 08:20

В преддверии Дня защитника Отечества руководитель и сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области в очередной раз стали донорами.

Офицеры посетили Смоленский центр крови и сдали кровь и ее компоненты для нужд защитников Отечества.

Сейчас все россияне объединяются в поддержке военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, чтобы бойцы знали, что их помнят и дорожат каждым. Донорская кровь часто становится единственной надеждой на выздоровление и возможностью выжить.

Руководитель регионального ведомства генерал-майор юстиции Анатолий Уханов личным примером поддерживает донорство и регулярно на безвозмездной основе сдает кровь и ее компоненты.

Фото: © smolensk.sledcom.ru

В прошлом году за большой личный вклад в развитие донорского движения руководитель управления был награжден медалью Федерального медико-биологического агентства «За содействие донорскому движению».

Среди сотрудников регионального управления Следственного комитета много постоянных доноров: врачи Центра крови инициативно приглашают их на сдачу плазмы или крови в связи с их редкими и универсальными группами.

Юрий Семченков

23 февраля. События дня
Сотрудники смоленской полиции организовали праздничный концерт для студентов