Новости

Девочка из Гагарина написала лучшее в России письмо

15 октября 2012 года в 09:27
В Смоленске наградили победителей регионального тура Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2012». Торжественная церемония прошла 9 октября, во Всемирный день почты. Участие в региональном этапе приняли более 1500 учеников школ города и области.

Победила в «Лучшем уроке письма-2012» девочка с ограниченными возможностями из Гагарина Анастасия Толчева. Она же стала первой в международной номинации, объявленной в рамках конкурса: «Напиши письмо спортсмену или спортивному деятелю, которым ты восхищаешься, и расскажи ему (ей), что для тебя значат Олимпийские игры». Несмотря на трудности в передвижении, Анастасия активно занимается спортом. Послание она адресовала своему кумиру – спортсмену-паралимпийцу Сергею Шилову.

В конце октября ей предстоит отправиться в Краснодарский край в лагерь «Орлёнок» – там пройдёт финал Всероссийского конкурса. А пока за свои достижения Анастасия получила графический планшет, специально для неё собранную коляску активного типа, а также присланные из Берна диплом и швейцарские часы.
Футбольным чемпионом Смоленщины досрочно стал «Металлург»
«Маленькие шедевры» на смоленской сцене

Другие новости по теме