Новости

В Смоленске откроют торгово-развлекательный центр «Галактика»

15 октября 2012 года в 09:14
В «Галактике» общей площадью 41 000 кв.м сосредоточатся: продуктовый гипермакрет (6100 кв.м, это почти одна пятая от пригодной для аренды площади), магазин бытовой техники, супермаркет детских товаров, спортивная одежда и инвентарь, парфюмерия и косметика, торговая галерея с брендовыми салонами обуви и одежды, салоны всех операторов сотовой связи, книжные отделы, аптечные пункты.

Из развлечений в «Галактике» будет кинотеатр с семью залами, специально оборудованная детская игровая площадка, а также точки быстрого питания на любой вкус. В комплексе предусмотрена парковка на 1000 мест. Торговый центр располагается в здании бывшего льнокомбината: процесс его реконструкции и модернизации уже вышел на финишную прямую. Открытие всех арендаторов ТРЦ планируется к апрелю 2013.

Улица, где расположен комплекс (Ново-Московская), будет реконструирована в этом году. Кроме этого, напротив ТРЦ планируется открытие новой остановки общественного транспорта. А вот бесплатной маршрутки, следующей до «Галактики» из других районов города, как это принято в столице и в некоторых крупных смоленских торговых комплексах, не будет.

– Мы сотрудничаем в основном с компаниями федерального масштаба – это около 85 процентов, – рассказал генеральный директор ТРЦ «Галактика» Александр Мандросов. – Остальные 15 процентов куплены по франшизе. То есть это магазины европейского уровня. Стоимость аренды зависит от расположения точки. Но уже сейчас нет ни одного свободного места, так что над вопросом стоимости квадратных метров можно даже не думать.
В Ельне прошли выборы депутатов районного Совета депутатов
Смоленские студенты-футболисты претендуют на всероссийскую «бронзу»

Другие новости по теме