Новости

Грабителя поймали на дне рождения отца

12 сентября 2012 года в 16:56
Речь идёт о фигурантах по делу об ограблении кассира рославльского лесхозкомбината, которая везла из банка зарплату сотрудникам предприятия. 17 мая этого года «УАЗик», в котором она ехала, подрезала «девятка». Из машины выскочили двое в масках. Ранив выстрелом кассира, они выхватили сумку с деньгами (почти 200 тысяч рублей) из рук женщины и скрылись.

Главного организатора разбойного нападения полицейские задержали вечером тоже дня. Им оказался бывший работник лесхозкомбината, который сам не раз возил кассира в банк за зарплатой. Поэтому он прекрасно знал, когда, куда и как ездит служебная машина.
А вот за исполнителями полицейским пришлось побегать. Сначала они скрывались в глухих лесах и на болотах, где жили во временных шалашах. Затем перебрались к приятелям в Москву, где припеваючи жили на похищенные деньги.

Попались беглецы по неосторожности. Отец одного из подельников в сентябре праздновал день рождения. Сын не смог не поздравить родителя лично и приехал в Ельнинский район. Там его и задержали. А спустя четыре дня арестовали и его подельника, оставшегося в столице.

- У подозреваемых изъяли и отправили на экспертизу оружие – пистолет и обрез ружья, - рассказала «СГ» начальник пресс-службы Елена БАБАНОВА. - По заключению экспертов, оружие является боевым и пригодно для стрельбы. Расследование уголовного дела продолжается.
Овощных воришек поймали по отпечаткам пальцев
Смоленский «Феникс» взлетел на второе место владимирского турнира

Другие новости по теме