В Смоленске окончательно определились с маршрутом Велопарада
Новости

В Смоленске окончательно определились с маршрутом Велопарада

22 июня 2022 года в 20:40

В городе Смоленске организаторы Велопарада окончательно определились с маршрутом. Праздник для любителей прогулок на велосипеде пройдет в воскресенье 26 июня.

Учитывая высокий интерес к мероприятию и пожелания смолян, организаторы решили увеличить длину маршрута Велопарада и изменили место сбора участников.

Колонна велосипедистов стартует 26 июня в 11:00 от башни Громовая и будет двигаться по свободным от автомобильного транспорта улицам города: Дзержинского с поворотом на проспект Гагарина, далее – по улице Николаева до Камерного театра, где на перекрестке развернется и поедет в обратном направлении – по улицам Николаева, проспекту Гагарина, Дзержинского, мимо башни Громовая с поворотом на улицу Коммунистическая, Глинки. Финиш велопробега – на площади Ленина, где участников и зрителей будет ждать концертная программа.

Таким образом, длина маршрута составит около 7 километров.

Организаторы отмечают, что регистрация для участия в Велопараде не требуется, ограничения по возрасту участников также отсутствуют.

Скорость колонны задаётся на уровне 15 км/ч и контролируется организаторами в начале движения, а также головной машиной сопровождения.

Присоединиться к летнему велопараду может любой желающий.

Цель мероприятия, проводимого по поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского, – развитие велодвижения и популяризация велосипедного транспорта.

22 июня стало известно, что губернатор Алексей Островский, собиравшийся лично принять участие в велопробеге, получил травму руки. Поэтому участие главы региона в Велопараде остается под вопросом.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В деревне Рыбки Сафоновского района впервые зажгли Вечный огонь
Жители Херсона и Мелитополя почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны