Культура

Литературный рейс в Смоленском районе

21 ноября 2011 года в 14:49
«Книгу читаешь, как на крыльях летаешь» – девиз передвижной книжной выставки-просмотра «Литературный рейс: выбирай и читай!», которая с 17 ноября «поселилась» в муниципальном учреждении культуры «Смоленская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Смоленского района. Родился этот проект, обращённый к школьникам, в Смоленской областной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского.
У этого мероприятия благородная задача – расширить представление детей о новой литературе, подтвердить имидж библиотеки как центра досуга и общения. Для выставки были отобраны лучшие научно-популярные и художественные детские издания из фонда Смоленской областной универсальной библиотекой им. А.Т. Твардовского, увидевшие свет в 2011 году.
Первая презентация этой необычной выставки с участием сотрудников Смоленской областной универсальной библиотеки состоялась в уютном читальном зале центральной библиотеки перед учащимися 8-9 классов Гнёздовской средней школы. На встрече с юными читателями шла речь о том, как важно найти в жизни свою книгу, ту, которая стала бы другом и учителем, которая помогла бы привести к успеху. Ребята узнали о новинках русской и зарубежной фантастики, новых именах в детской литературе, интересные факты из биографий К. Булычева,
Н. Перумова, нашей землячки – смолянки Е.В. Артамоновой. Как на практике ребята знают свои права, выявила викторина «А ты знаешь свои права?», победители которой получили памятные призы.
Выставка будет экспонироваться в Центральной библиотеке несколько дней. Ну а потом – снова в путь!
Константин Франк: Человек должен жить на вдохе!
Книжная полка. Подарок Патриарху

Другие новости по теме