Культура

Сокровенные таланты Татьяны Федоненковой

7 октября 2011 года в 15:10
...Что можно сделать из теста? Ответ напрашивается сам – что-нибудь вкусное. Блины, пирожки, булки… – список далеко не полный. Но некоторые относятся к тесту совершенно по-другому и считают его отличным материалом для творчества. Так, например, художница Татьяна Федоненкова, чья персональная выставка открылась в Смоленском областном центре народного творчества (ул. им. Бакунина), делает из теста очень красивые, аппетитные (но вряд ли съедобные) панно.
Выставка более чем разнообразна. Посетитель увидит всевозможных кукол, расписные декоративные бутыли, украшения из камней и дерева, деревья из бисера, живописные и аппликационные работы и многое другое.
Далеко не каждый день увидишь такой широкий «ассортимент» произведений. Придя на выставку, погружаешься в какой-то особенный, уютный мир, сказку, из которой очень не хочется уходить. Ощущения тепла и любви, вложенные в произведения, остаются ещё очень долго. Мифические славянские персонажи мирно соседствуют с православной тематикой, куклы отлично чувствуют себя рядом с ажурными панно, нарядные шкатулки находятся в обществе брошей.
Всем любителям живого творчества Татьяна Федоненкова преподнесла «Рукотворный подарок» – это название как нельзя лучше подходит для экспозиции.
Сокровенные таланты Татьяны Федоненковой
Сокровенные таланты Татьяны Федоненковой
Сокровенные таланты Татьяны Федоненковой
Сокровенные таланты Татьяны Федоненковой

Мариэтта Чудакова на канале «Культура»: закат «Мастера и Маргариты»?
«Сурганова и оркестр» представили в Смоленске новый альбом

Другие новости по теме