Культура

Ждём четвёртый quot;КиноМайquot;!

20 мая 2011 года в 16:34
Церемония закрытия III благотворительной кинонедели quot;Детский КиноМайquot; прошла в среду в смоленском кинотеатре quot;Современникquot;.
Как это ни грустно, но quot;КиноМайquot;, как и всё хорошее в жизни, пролетел быстро. В последний день фестиваля детского кино с юными зрителями приехали пообщаться известные артисты, в числе которых были актёры Иван Кокорин, Алексей Огурцов, Татьяна Яковенко, Валентина Светлова, режиссёр quot;Ералашаquot; Мария Жуковская, режиссёр детских фильмов Николай Денисов, привёзший на quot;КиноМайquot; свою новую картину quot;Приключения на хуторке близ Диканькиquot;.
Благодаря кинонеделе, дети и взрослые смогли бесплатно посмотреть как уже ставшие классикой детского кино фильмы, так и новые замечательные художественные и мультипликационные работы, лично пообщаться с известными актёрами, набраться у них опыта во время мастер-классов. Кроме того, нынешняя кинонеделя отмечена незабываемыми встречами детей с их сверстниками из Италии.
Все участники закрытия в своих словах так или иначе выразили надежду на то, что ещё не раз в нашем славном городе пройдёт неделя детского кино, и сейчас ещё совсем маленькие зрители через год вновь прикоснутся к миру прекрасного.
В Смоленске открылась экспозиция новой картинной галереи
Фестиваль на Баклановском озере в Смоленской области начнется 3 июня

Другие новости по теме