Культура

Смолянам покажут «Самую красивую страну»

24 января 2019 года в 06:06

24 января в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется масштабная фотоакция Русского географического общества «Самая красивая страна».

Экспозиция насчитывает более 70 снимков лучших фотохудожников России, принявших участие в одноименном ежегодном фотоконкурсе. В прошедшем 2018 году конкурсу исполнилось четыре года, тогда в нем приняло участие 8 тысяч отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 47 тысяч снимков. Работы участников оценивало жюри, в состав которого входили: Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, а также Константин Эрнст, Сергей Горшков, Андрей Кончаловский, Зельфира Трегулова. Выставки участников и финалистов с успехом экспонируются по всему миру. Теперь и смоляне смогут оценить по достоинству избранные фотоработы.

На выставке смоляне смогут увидеть фотографии изо всех уголков нашей страны, участвовавшие в номинациях «Дикие животные», «Коренные и малочисленные народы России», «Птицы», «Пейзаж», «Пещеры», «Подводный мир» и многих, многих других. Все фотографии выполнены на высоком профессиональном уровне, а сама выставка призывает зрителей к сохранению дикой природы России и бережному отношению к окружающей среде.

Открытие выставки состоится 24 января в 16:00. Посетить экспозицию можно будет до 24 марта 2019 года. В рамках работы выставки планируется проведение ряда мероприятий: мастер-классов, лекций и встреч с именитыми путешественниками Смоленщины.

Стоимость билета — 200 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 150 рублей. Для групп от 10 человек действует скидка на групповое посещение! Стоимость билета — 100 рублей с человека. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — 50 рублей.

Стоимость экскурсионного обслуживания для групп до 20 человек составляет 300 рублей, от 20 человек — 600 рублей. Каждые субботу и воскресенье действует акция «культурный час»: при приобретении билета на выставку экскурсионное обслуживание в 14:00 и 16:00 бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16.

Выставка 0+

В Смоленске открылась выставка репродукций «Золотой поцелуй»
Спектакль по мотивам романа Александра Беляева покажут в Смоленске

Другие новости по теме