Культура

В Сычевском краеведческом музее открылась межрайонная выставка творческих работ

15 января 2019 года в 07:21

В Сычевском краеведческом музее открылась ежегодная межрайонная выставка творческих работ «Христос рождается – славите!».

Участники предоставляют на выставку любую творческую работу, выполненную своими руками на Рождественскую тематику, будь то рисунок, елочная игрушка или стихотворение. В выставке принимают участие дети и взрослые из многих районов Смоленской области: Сафоново, Вязьма, Гагарин.

- На протяжении многих лет Новодугинские школьники принимают участие в этой выставке. В этом году несколько учебных заведений района участвуют в этом событии. Самыми активными участниками являются учащиеся Новодугинской детской школы искусств. Они ежегодно предоставляют свои рисунки с рождественской тематикой для экспозиции. Работы имеют успех у зрителей, сюжеты восхищают своей глубиной, а исполнение поражает мастерством. Второй год подряд в выставке принимает участие Школа-интернат для одаренных детей «Феникс». Радостно отметить, что участников стало больше, а работы разнообразнее. Впервые участвуют в выставке учащиеся Днепровской средней школы. Они предоставили на выставку не только рисунки, но и поделки, - отмечаю в администрации муниципального образования «Новодугинский район».

Выставку курирует настоятель Свято-Благовещенского храма Сычевки, протоиерей Анатолий. Все участники выставки получат рождественские подарки и памятные дипломы. Всех желающих приглашают посетить выставку. Она будет работать до 19 января.

Фото: novodugino.admin-smolensk.ru

Стихи о счастье. Смолянин издал «путеводитель по оптимизму»
В Смоленской области отметили 224-летие со дня рождения Александра Грибоедова

Другие новости по теме