Культура

В Смоленской области почтили память Михаила Егорова

15 ноября 2018 года в 07:34

На минувшей неделе в Доме-музее М.А.Егорова в Рудне состоялось заседание литературной гостиной «Подвиг Героя в памяти народной».

В год 75-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков ветераны, школьники, представители общественных и творческих организаций, библиотек и музеев, литературных объединений Смоленска и Рудни собрались, чтобы почтить память нашего прославленного земляка Михаила Егорова.

Заведующая музеем Ирина Дорожкина познакомила участников мероприятия с уникальными экспонатами, подлинными фотоматериалами и документами Дома-музея Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Егорова, водрузившего вместе с М.В.Кантария знамя Победы над рейхстагом, с документальным фильмом «Жизнь, отданная людям. Егоров и Победа – гордость нашего народа».

- Неподдельные живые эмоции вызвала литературно-историческая композиция «Я землю свою берегу и люблю», с которой искренне и глубоко прочувствованно выступили учащиеся средней школы №1 г. Рудни Лосев Никита, Кротова Диана, Мейтина Ксения, Алексеева Ангелина, Герасимова Оксана, Иванова Мария, Герасимова Наталья, Богданов Илья под руководством преподавателя Натальи Сениговой, - отметили в Смоленском музее-заповеднике.

Перед гостями музея с чтением своих новых стихов выступили поэты и писатели литературных объединений Рудни и Смоленска. Участники мероприятия познакомились с произведениями мастеров литературного объединения «Современник».

Всех участников сердечно поблагодарил ведущий мероприятия Сергей Меньшов и вручил благодарственные письма, пригласив на следующие заседания «Литературной гостиной» в Смоленский музей-заповедник.

В смоленской художественной галерее состоялась встреча, посвященная «Бронзовому канцлеру» Марка Антокольского
Смолян приглашают на литературно-музыкальную программу, посвященную Борису Васильеву

Другие новости по теме