Культура

Режиссёр из Санкт-Петербурга проведёт тренинг для смолян

20 сентября 2018 года в 22:49

21 сентября режиссёр из Санкт-Петербурга Пётр Чижов приедет в Смоленск. В городе Пётр проведёт актёрский тренинг совместно с театр-студией «Диалог».

Пётр уже известен смолянам благодаря документальному театру «Место: Смоленск». Участие в тренинге могут принять смоляне старше 14 лет. Занятие состоится во Дворце культуры Профсоюзов в 18:30.

- Театральную культуру нужно популяризировать, поэтому я и предложил Петру провести тренинг в нашем городе. Количество мест ограничено из-за того, что есть плоскость сцены и большому количеству человек на ней будет не комфортно заниматься. Я сам стану участником тренинга Петра. Актёр должен уметь владеть своим телом и хорошо управлять им, на это и нацелено занятие, - рассказал художественный руководитель Дворца культуры Профсоюзов Андрей Костылев.

А уже в субботу во Дворце Профсоюзов смоляне смогут увидеть спектакль Петра Чижова. В основе сценария реальные истории артистов и сотрудников городских театров. Как рассказали организаторы, этот спектакль нарушит все представления о театре.

- В современном мире, когда мы слышим слово «театр», то сразу предполагаем, что это место, куда мы приходим посмотреть из зала на происходящее на сцене. Сейчас театр как форма искусства выходит за границы самих театральных пространств. Появляются театры уличного искусства, а в Санкт-Петербурге «театр» часто происходит в квартире или в какой-нибудь парадной. «Театр» может твориться где угодно, - добавил Андрей.

Во время спектакля сами актёры будут перемещаться по Дворцу, а зрители смогут повлиять на ход спектакля.

Анастасия Костикова

Михаил Аркадьев: «Смоленск для меня значимый город»
Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» отметит юбилей

Другие новости по теме