Культура

Братец Кролик заступает на вахту

30 декабря 2010 года в 10:04
Говорят, «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь». С этим, конечно, можно поспорить, но, согласитесь, осадок от испорченного праздника надолго может прижиться в нашей памяти. Поэтому лучше заранее продумать, как, где и с кем вы будете встречать нового хозяина на весь год.

Как встретить год Кролика?

Задолго до праздника рекомендуется продумать наряд для встречи Нового года. Его цвета подскажет вам сама природа. Наиболее известен белый кролик с красными глазами, хотя бывают также чёрные, коричневые, голубоватые, чёрно-бурые и серебристые кролики. Если есть возможность, то лучше всего будет нарядиться в костюм зайца или кота.
Чтобы Кролик и Кот вам благоприятствовали, нужно стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, вы всегда будете счастливо приземляться на все четыре лапы.

Просим к столу!

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки, морковка и капуста (как известно, любимая пища кролика). Ни в коем случае нельзя подавать никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не разбудить в Кролике уходящего Тигра. Вообще, лучше отдать предпочтение овощам, обильно украсив их зеленью. Не забудьте также порадовать Кота вкусной и сочной рыбкой. Он обязательно оценит ваше внимание. Неплохой вариант – украсить стол мышками, сделанными из яйца.
Не стоит забывать и о хозяине уходящего года – Тигре. Чтобы неприятности и проблемы остались в уходящем году, ему просто необходимо устроить хорошие проводы. Побалуйте его и себя мясными блюдами и салатами. Он, вне всякого сомнения, будет доволен.
Главное украшение новогоднего стола 2011 – блюдо с жёлтыми яблоками, мандаринами и апельсинами. Его желательно поставить в центре.
Так как стихия 2011 года – металл, используйте при сервировке стола красивые металлические приборы. Чтобы угодить приходящему году, не забудьте подарить вашим близким и себе фигурку с его символом.

С Наступающим!
Новогодняя премьера: в Смоленском драмтеатре поставили сказку \"Морозко\"
Долгожданное открытие художественной галереи в Смоленске

Другие новости по теме