Культура

Смоленские школьники отметили 1 сентября в музеях

3 сентября 2018 года в 08:37

В День знаний Смоленский музей-заповедник подготовил для школьников самые интересные мероприятия и экскурсии. В этот день музеи распахнули двери для свободного посещения.

В Художественной галерее ребята совершили «Путешествие по Европе на машине времени», в музее скульптуры Коненкова изготовили волшебный талисман, который поможет успешно провести весь учебный год. Музей «В мире сказки» представил малышам как «Баба-Яга идёт в школу», а музей «Смоленский лён» на театрализованном мероприятии «С Новым годом в сентябре!» познакомил с особенностями народного календаря.

Обширную познавательную историко-патриотическую программу провели для школьников в историческом музее и музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Ребята познакомились с древней историей своего края, с традициями славянской письменности, написали письма на бересте и вощёных дощечках, побывали в партизанской землянке, узнали о героях Смоленского оборонительного сражения. И, конечно, посетили площадку под открытым небом во Дворе боевой техники музея.

Фото: smolensk-museum.ru

Лилия ПОТАПОВА

Стали известны победители фестиваля «Наша добрая Смоленщина»
В Смоленске состоялось открытие фестиваля «Золотой Феникс»