Культура

В Храме Святого Духа во Фленово впервые устроят концерт

3 августа 2018 года в 19:24

14 августа в Храме Святого Духа Историко-архитектурного комплекса «Теремок» впервые в истории этого уникального архитектурного сооружения состоится концертное выступление.

Перед аудиторией выступит известная исполнительница народных песен Любовь Басурманова (Москва) - гусляр, композитор и сказительница, в руках которой звучат редкие шлемовидные гусли. Уникальность инструмента в том, что у них не один ряд струн, а два, что придает им особое звучание.

Любовь Басурманова - лауреат международных конкурсов, она сама сочиняет музыку для гуслей, а также исполняет под их аккомпанемент старинные сказания и песни, часто выступает для детской и взрослой аудитории не только в России, но и в зарубежных странах.

В программе концерта «Песней наполнено сердце моё» – народные и авторские песни, сказания, музыка на гуслях и других народных инструментах. Начало - в 17.00.

Цена билетов – 200 рублей для всех категорий посетителей.

Возрастное ограничение 16+

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону: (4812)36-15-05. Количество билетов ограничено.

Добраться до историко-архитектурного комплекса «Теремок» Смоленского музея-заповедника можно городским транспортом: автобус №№ 104 (до пос.Талашкино), 130 (до пос. Флёново).

В смоленской художественной галерее будут показывать кино
В Смоленске в Художественной галерее действует летняя площадка кинопоказов

Другие новости по теме