Культура

В смоленской художественной галерее будут показывать кино

3 августа 2018 года в 00:54

До 11 августа любой желающий может узнать об отечественной живописи много интересного и неожиданного. На площадке художественной галереи Смоленского государственного музея-заповедника состоятся летние кинопоказы. Об этом сообщил начальник областного департамента по культуре и туризму Сергей Черняков.

Зрители могут услышать познавательные рассказы специалистов Русского музея Санкт-Петербурга – крупнейшего в мире музея русского искусства.

– Кто купает красного коня Петрова-Водкина, насколько, в действительности, абстракты картины Кандинского, что скрыто в «Чёрном квадрате» Малевича – об этом и не только можно узнать, попав в удивительный мир кино о русских художниках и их произведениях, – рассказал Сергей Александрович. – Это пища для ума и души, формирующая и развивающая эстетические представления зрителей. Поэтому тот современный формат работы, который сегодня используется в художественной галерее Смоленского государственного музея-заповедника, позволяет смолянам и гостям нашего города попасть в прекрасный мир живописи посредством кино.

Кинопоказы пройдут 4 августа, 11 августа и 18 августа.

Начало в 16:00.

Вход – свободный.

Лилия ПОТАПОВА

Смолян приглашают в столицу на фестиваль «Многонациональная Россия»
В Храме Святого Духа во Фленово впервые устроят концерт