Культура

В Смоленске открылась выставка Ельчаниновых "Путь творчества"

3 декабря 2010 года в 15:28
«Путь творчества» – такое название носит совместная персональная выставка народного художника России Владимира Ельчанинова и заслуженной художницы России, скульптора Людмилы Ельчаниновой, открывшаяся в четверг в историческом отделе Смоленского государственного музея-заповедника.
Экспозиция вобрала в себя работы творческой четы разного времени, все они в своё время экспонировались на всесоюзных, всероссийских и международных выставках. Экспозиция посвящена двойному юбилею художников – уже 50 лет они живут и работают в нашем городе и в этом же году отметили 50-летие совместной жизни, а если к этому прибавить ещё и 50 лет творческой деятельности Владимира Васильевича, то юбилей будет тройным!
Пейзажная и натюрмортная живопись народного художника, представленная на выставке, гармонично сочетается со скульптурными портретами и композициями Людмилы Ельчаниновой. Всего на этой второй совместной выставке авторы представили около 70 работ.
На торжественном открытии было сказано много тёплых слов в адрес юбиляров представителями областной и городской администраций, членами Союза художников России, журналистами и музыкантами, а также гостями из других городов.
Экспозиция по истории полёта Юрия Гагарина откроется 9 марта, в день рождения первопроходца космоса
В Смоленске прошел фестиваль восточного танца

Другие новости по теме