Культура

Подросткам из «Центра развития детей и молодёжи» показали композицию, посвященную Дню семьи, любви и верности

6 июля 2018 года в 15:35

5 июля в секторе по работе с молодёжью Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова прошла литературно-музыкальная композиция посвящённая Дню семьи, любви и верности, который был учреждён в 2008 году и отмечается 8 июля.

Ребята из подросткового «Центра развития детей и молодёжи» заинтересованно слушали рассказ библиотекарей о святых Петре и Февронии Муромских, почитаемых в России как хранители семьи, о символе праздника - ромашке.

Настоятель храма святого Иоанна Предтечи отец Дионисий Новиков обращаясь к подросткам подчеркнул, что такие общечеловеческие ценности как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни, они дают человеку, поддержку, стабильность и опору.

Юные читатели с удовольствием смотрели фильм о святых, которые с давних времен считаются олицетворением любви и верности, говорили друг с другом о важности сохранения семейных ценностей и традиций, пробовали отгадать старорусские загадки и отвечали на вопросы литературной викторины.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске в День семьи, любви и верности пройдет праздничная акция
Сергей Филин: «Возрождение традиций – дело не быстрое»

Другие новости по теме