Культура

Как Смоленск отметит Масленицу: три интерактивные площадки

16 февраля 2018 года в 06:02

Масленица — это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Посетителей праздника Масленицы ждут конкурсы, розыгрыши, традиционные русские соревнования и многое другое. Участников конкурсов будут ждать призы.

Театрализованное представление на площади Ленина начнется в 12.00. В течение праздника будут выступать лучшие творческие коллективы города Смоленска.

На площадке у башни Громовой в 11:00 начнется конкурс на лучшую масленичную куклу "Сударыня Масленица - 2018". Авторы работ примут участие в праздничном шествии в 14:00 на площадь Ленина, а победители конкурса получат призы и подарки от организаторов праздника. Создавать праздничное настроение на площадке будет концертная программа фольклорных коллективов МБУК ДК микрорайона Гнездово.

Праздничные мероприятия пройдут с 12:00 на открытой площадке МБУК «ДК «Сортировка» «Гуляй, народ, Масленица у ворот!» и на площадке у КЦ «Заднепровье». Традиционно жителей и гостей микрорайона будут радовать шуточные состязания, игры, потехи с участием весёлых скоморохов, выступления коллективов и угощение блинами.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске откроется передвижная выставка современных художников
Смолян приглашают принять участие в конкурсе авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

Другие новости по теме