Культура

В Смоленске стартовала семейная игра-путешествие «Всей семьёй в музей!»

24 января 2018 года в 18:02

В минувшие выходные в Смоленской областной универсальной библиотеки имени Твардовского стартовала семейная игра-путешествие «Всей семьёй в музей!».

Игра организована управлением образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска совместно со Смоленским государственным музеем-заповедником в рамках проекта «Дорога к Дому». Игра проводится в целях приобщения семейной аудитории к изучению героического прошлого Смоленска и знакомства смолян с уникальными коллекциями Смоленского музея-заповедника.

Заявки на участие в этом музейном марафоне подали 127 семейных команд. Почти пятьсот человек разных возрастов - дети, их родители, бабушки и дедушки – в течение полутора месяцев по выходным дням будут осматривать экспозиции и выставки смоленских музеев и после этого отвечать на вопросы, подготовленные сотрудниками Смоленского государственного музея-заповедника.

На первом этапе участники ознакомились с правилами игры и получили "путевые листы". Следующий этап «В поисках музейных сокровищ» будет познавательно-поисковым.


Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В смоленском музее представят «Зимние фантазии», созданные руками малышей и их родителей
На Смоленщине отпраздновали 100-летие Комиссий по делам несовершеннолетних