Культура

В Смоленске проходят праздничные концерты, посвященные Дню города

24 сентября 2017 года в 14:38

24 сентября в городе проходят праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, Дню города Смоленска и 80-летию образования Смоленской области. На нескольких площадках Смоленска организованы праздничные концерты.

Так, с 14 часов на массовом поле в Лопатинском саду выступают популярные вокальные и танцевальные коллективы города, а также работает ди-джей.

С 15.00 на площадке у памятника А.Т. Твардовскому и его литературному герою В. Теркину проведут театрализованный концерт «Мой Смоленск, ты и слава, и гордость моя, и моя колдовская любовь».

В 16.00 стартует программа «С днем рождения, любимый город!» (выступление команд КВН, хореографических коллективов и DJ) на массовом поле. С 18 часов здесь же будет проходить мероприятие «Смоленск – город талантов» (выступление пародиста, DJ радио "Ретро FM", кавер-группы).

Также с 18 часов на главной площади Смоленска для горожан устроят праздничный концерт «Самый лучший город на земле!» (выступление ведущих хореографических коллективов, популярных солистов, вокальных групп города и гостей праздника).

В 20.00 на массовом поле начнется молодежная дискотека (Шоу "Бригада У" и DJ Makar, DJ Шатунова и Coranny). А в 21.55 смолян ждет фейерверк.

В Смоленске на Владимирской набережной пройдет парад средневековых щитов
Фотовселенная Евгена Гаврилова: «Смоленск как среда обитания»