Культура

125 смолян примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

9 сентября 2017 года в 00:20

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. В состав российской делегации войдут 125 представителей Смоленской области.

Девятнадцатый фестиваль молодежи и студентов пройдет в октябре в Сочи и станет крупнейшим событием в области международного молодежного сотрудничества. Инициатива проведения фестиваля в России исходила от молодежных и студенческих организаций и была всецело поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным.

Подготовка участников проводится по всей стране. Обучение направлено на формирование необходимых знаний, умений и компетенций для эффективной и содержательной коммуникации с иностранными гостями в Сочи. В рамках занятий участники знакомятся с историей фестиваля, получают необходимые знания по этике межличностного и делового общения, готовятся к ведению межкультурных диалогов с учетом этнических и религиозных различий.

Первая встреча участников фестиваля, представляющих наш регион, состоится 9 сентября на базе Смоленской академии профессионального образования.

К слову сказать, в дни проведения XIX-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов делегация нашего региона возьмет на себя культурное шефство над представителями Белоруссии, Словении и Португалии.

Важную роль сыграет и волонтерский корпус. В его состав войдут 5 тысяч молодых добровольцев из разных стран, чья задача – помогать организаторам и участникам фестиваля. Обучение 30 волонтеров из Смоленской области пройдет 24 сентября под руководством эксперта от организаторов фестиваля. Ребята смогут повысить навыки межличностного и межкультурного взаимодействия, а также ознакомиться с образовательными площадками фестиваля, его инфраструктурой и объектами.

Алена ПАНАСОВА

Смолян научат готовить «гнездовский медовый хлеб»
В Смоленске открылась выставка «Отчизны верные сыны»

Другие новости по теме