Культура

На фестиваль «Времена и эпохи» смолян отвезет «фестобус»

23 августа 2017 года в 04:01

27 августа «Фестобус» отправится на масштабный фестиваль «Времена и эпохи. Пограничная битва», посвященный эпохе XVII века.

В этот день в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве соберется полтысячи реконструкторов со всей России и Европы. Гостей фестиваля ждёт масштабная инсценировка сражения между армиями Московского царства и Речи Посполитой. Реконструкторы представят зрителям эпизод из Русско-польской войны 1654–1667 годов, где примут участие конные войны и польские крылатые гусары.

Во время фестиваля смоляне смогут посетить открытые полевые лагеря реконструкторов, где поселятся стрельцы, рейтары и пушкари, а также посад с ремесленными и торговыми рядами и игровые площадки для детей и взрослых.

В программе:
• обучающие занятия для всех желающих: ружейные приемы, владение пикой, стрельба из лука, кузница и оружейная мастерская;
• прогулка по острогу;
• постоянно работающие ремесленные занятия и демонстрации, торговля историческими сувенирами;
• тренировки реконструкторов разных родов войск XVII века.

Стоимость билета на «Фестобус» из Смоленска на фестиваль «Времена и эпохи» - 1400 рублей.

В стоимость входит бюджетный трансфер по маршруту «Смоленск – Коломенское - Смоленск» на комфортабельном автобусе, а также информационное сопровождение в пути. При единовременной покупке от 3 мест - стоимость билета 1300 рублей.

Уточнить информацию и забронировать билеты можно по телефону «горячей линии»: 8-951-707-3003.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске откроется выставка физических чудес «Элементарно, Эйнштейн!»
В Смоленске на набережной пройдут концерт и ярмарка