Культура

Смолян ждут на чемпионате России по народным танцам

4 сентября 2017 года в 03:30

18 ноября 2017 года в Москве состоится Кубок Центрального федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам.

Кубок Центрального федерального округа является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам. В Кубке может принять участие любой любительский хореографический коллектив Центрального региона.

В рамках Кубка пройдут «круглые столы» для педагогов по итогам выступлений с членами жюри и практические мастер-классы по хореографии для участников. Помимо этого, результаты выступлений включаются в единый общероссийский рейтинг хореографических коллективов – участников Чемпионата России по народным танцам.

Победители отборочного этапа по итогам голосования жюри получают Кубок Центрального федерального округа и приглашение на Финальный этап Чемпионата России по народным танцам, который состоится в декабре 2018 года в Москве.

В состав жюри Кубка войдут народные и заслуженные артисты России, именитые деятели культуры и профессиональные хореографы.

Чемпионат России по народным танцам – ежегодное федеральное соревнование хореографических коллективов, призванное определить чемпионов России по народному танцу в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также в номинации «народная стилизация». Чемпионат состоит из восьми Кубков федеральных округов и дополнительного отборочного этапа – Открытого Кубка в Казани. Чемпионат заканчивается Финальным этапом в Москве, в котором участвуют сильнейшие коллективы от каждого федерального округа.

Чемпионат России по народным танцам проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие 375 хореографических коллективов со всей страны.

Приём заявок на Кубок Центрального федерального округа открыт до 27 октября 2017 года.

Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов». Компания занимается организацией детско-юношеских фестивалей и конкурсов с 2008 года. Мероприятия АНО «ТО «Салют Талантов» имеют официальную поддержку министерств, управлений и департаментов культуры и образования в большом количестве регионов России.

Подать заявку на участие в Кубке ЦФО можно по ссылке: http://saluttalantov.ru/folk/request

Алена ПАНАСОВА

Жители Смоленска встретятся с Эммануилом Виторганом и Валерием Гаркалиным
В Лопатинском саду Смоленска появится «Лавка учёного»