Культура

Юных смолян приглашают на «сказочные» выставки

15 июня 2017 года в 02:30

Этим летом в музее «В мире сказки» кроме постоянной экспозиции будут работать ещё две тематические выставки: «Там на неведомых дорожках» и «В гостях у папы Карло».

Выставка детских рисунков «Там на неведомых дорожках» приурочена ко дню рождения Александра Пушкина. В экспозиции можно увидеть около 30 иллюстраций к любимым сказкам.

На другой сказочной выставке «В гостях у папы Карло» посетители увидят театральных кукол, сделанных художником-бутафором С.В. Горбатенковым. Все театральные куклы не похожи друг на друга, каждая со своим характером и по-своему устроена. На выставке представлены различные виды кукол, от простейших и многим знакомых перчаточных кукол до сложных в изготовлении и управлении кукол-марионеток.

На выставке энные смоляне встретятся со знакомыми персонажами из детской передачи «Спокойной ночи, малыши». Ребят постарше ждёт встреча с героями сказки Гофмана «Щелкунчик», сказок Татьяны Рик «Про вредную Бабку-ежку», «Бальные платьица Вьюжки и Метельки», троллями и ведьмами из норвежской сказки «Козлушка».

Телефон (4812) 38-22-26.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске проведут мастер-класс по шелкографии
В Смоленске состоится лазерное водное шоу