Культура

Скрипачи и пианисты со всей страны будут состязаться в Смоленске

13 апреля 2017 года в 02:30

21 апреля в Смоленске состоится ежегодный международный конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!». Он будет проходить в концертном зале детской музыкальной школы №5 имени Дубровского.

Музыканты будут состязаться в номинациях «Фортепиано» и «Струнные смычковые инструменты». Кроме пианистов и скрипачей в конкурсе также примут участие исполнители на народных и духовых инструментах, вокалисты, ансамбли, хоровые коллективы.

Об участии в конкурсе в этом году заявили музыканты из России и Белоруссии, в частности из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска, Брянска, Витебска, Могилева и других городов.

Конкурс организуют компания «АртФестиваль» (Санкт-Петербург), Смоленский государственный институт искусств, Смоленская епархия, детская музыкальная школа № 5 имени В.П. Дубровского.

– Слушателей ожидает встреча с замечательными исполнителями, не раз становившимися победителями конкурсов различных уровней, как в нашей стране, так и за рубежом, – отмечают организаторы.

Фото: smoladmin.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске открылась выставка детских рисунков «Космические мечты»
Музыканты из Смоленской области победили на международном конкурсе Аvanti