Культура

Смоляне стали лауреатами Национальной премии «БУДУЩЕЕ РОССИИ»

7 апреля 2017 года в 10:48
27 марта в Москве состоялся финал II-й Национальной Премии в области культуры и искусства «БУДУЩЕЕ РОССИИ», которая проводится при поддержке Управления Президента по внутренней политике и Управления Президента по общественным проектам, а также Федерального агентства по туризму.

Премия «БУДУЩЕЕ РОССИИ» учреждена в 2012 году, является профессиональной и присуждается раз в полтора года детям, молодежи и педагогам дополнительного образования за достижения в сфере культуры и искусства по следующим направлениям: «Вокал», «Хореография», «Dance Solo», «Театр костюма и моды».

В 2017 году в финале конкурса приняли участие около 3-х тысяч человек со всей страны, среди них - и юные артисты из Смоленской области. По итогам конкурсного отбора смоляне стали обладателями дипломов национальной премии «БУДУЩЕЕ РОССИИ» в следующих номинациях:

- «Эстрадный танец» в смешанной возрастной группе – воспитанники студии степа «Mixtab» Екатерина Фалина и Артем Буцык из города Смоленска;

- «Эстрадный вокал» в средней возрастной группе – Манижа Аминова из деревни Вёшки Угранского района.

В Смоленске накануне Благовещения открылась выставка старинных икон
Министерство культуры включило маршрут «Романтика дворянских поместий земли Смоленской» в федеральный проект туристических маршрутов «Русская усадьба»

Другие новости по теме