Культура

В Смоленске состоялся творческий вечер в честь 80-летия Николая Писаренко

22 января 2017 года в 05:30
Как рассказали в пресс-службе смоленской филармонии, 19 января состоялся творческий вечер заслуженного деятеля искусств России, композитора, певца и педагога Николая Писаренко.

Вокалист по образованию, Николай Егорович прославился в первую очередь как композитор-песенник. Его произведения знали и любили во всех уголках СССР. Николай Писаренко первым в Смоленской области был удостоен звания заслуженного деятеля искусств Российской Федерации. Также он является лауреатом Всероссийского конкурса композиторов, входит в шестерку композиторов России, получивших премию имени композитора Василия Соловьева-Седова. Его творческое наследие включает несколько сотен музыкальных произведений, написанных в разных формах.

Поздравить артиста с 80-летием приехали его друзья из разных городов. Во время творческого вечера звучали голос и музыка самого юбиляра. Также в его честь выступали известные исполнители и творческие коллективы: Смоленский русский народный оркестр имени Дубровского, Смоленский симфонический оркестр, а также лауреаты международных и всероссийских конкурсов – Владислав Косарев, Максим Щербицкий и солистка областной филармонии Людмила Каминская.

Фото: пресс-служба смоленской филармонии
Смоленскую детскую библиотеку поблагодарил Министр культуры России
Жителей Смоленска закружит «Библиокарусель»

Другие новости по теме