Культура

Смолян приглашают оценить новый проект Анны Зиминой

11 января 2017 года в 04:30
10 января в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставочный проект Анны Зиминой «Модуль - В: В_месте».

Выставка является продолжением серии выставочных проектов автора. Первый проект этой серии «Модуль - А: Элемент не_возможности» был представлен в Витебском центре современного искусства весной 2016 года. Второй проект этой серии «Модуль - Б: Имитация со_бытия» был представлен в художественной галерее Смоленска этой осенью.

Основная идея «модулей» основана на сборке серий в заданном пространстве и возникающей на этой основе интерпретации заданной темы из синтеза сопоставлений «экспозиция и среда», «работа и серия», «серия и серия».

Тема выставочного проекта «В_месте» приглашает зрителя к размышлению о пространстве и человеке.

В экспозиции представлены фотографические работы, выполненные с использованием различных технологий и уникальных печатных техник: фотограммы, гумбихроматная печать, появившаяся еще в XIX веке, и гуммимасляная печать, изобретенная в XX веке. Также в проекте представлены и живописные работы.

Выставка продлится до 29 января.

Выставка 6+.

Стоимость билетов: 150 рублей.
Льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт «Profkom Discount») – 100 рублей.
Дети до 6 лет (по усмотрению родителей), инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны – бесплатно.
Фотографирование и видеосъёмка – 50 рублей.

СПРАВКА

Анна Зимина родилась в 1975 году, живёт и работает в Смоленске. Член Союза фотохудожников России с 2008 года. Начиная с 2008 года, преподает фотографию на кафедре дизайна Смоленского государственного университета. Стипендиат Министерства культуры РФ в 2016 году. Куратор и координатор ряда выставок.

Работает в авторских техниках печати: гуммиарабик, гуммимасляная печать, желатино-серебряная фотография.
В Смоленске исполнили песни-легенды
В Смоленске арт-группа «Беларусы» представила Рождественскую программу

Другие новости по теме