Культура

6 декабря в Смоленске покажут редких коллекционных кукол

6 декабря 2016 года в 01:01
В Смоленске в КВЦ им. Тенишевых откроется выставка редких кукол из частной коллекции Натальи Алешиной «Новогодний карнавал кукол».

Наталья собирает кукол уже более 20 лет, и на данный момент в ее коллекции 1000 эксклюзивных кукол со всего мира. Благодаря ее усилиям в городе Орле
открыт один из крупнейших музеев кукол в России, а ее замечательная коллекция побывала во многих городах России и зарубежья. Летом этого года куклы из собрания Алешиной уже демонстрировались в Смоленске в рамках выставки «Куклы из сказок и кино».

В этот раз для посетителей выставки приготовлен приятный сюрприз: все куклы, представленные в экспозиции выставки, а их более 100, объединены идей новогоднего карнавала: здесь и сказочные принцессы, и героини фильмов, и куклы в дорогих дизайнерских нарядах, и даже куклы в национальных костюмах со всего мира.

Открытие выставки состоится 6 декабря 2016 года в 12:00. Посетить ее в Смоленске можно будет до 15 января 2017 года.

Стоимость взрослого билета – 200 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт "Profkom Discount" предоставляется льготный билет стоимостью 150 рублей. Действует акция на групповое посещение от 10 человек - стоимость билета 100 рублей с человека. Ветераны Великой Отечественной войны, дети до 5 лет и инвалиды могут посетить выставку бесплатно.
В Смоленск приедут «Бременские музыканты»
Яркие краски «Палитры года»

Другие новости по теме