Культура

Большой покажет свою историю в Смоленске

6 августа 2015 года в 00:01
С 5 августа по 30 октября в КВЦ им. Тенишевых пройдет выставка «Большой театр. От прошлого к будущему». В Смоленск ее привезут из музея Государственного академического Большого театра России. В экспозиции будут представлены макеты знаменитого занавеса 1950-х г., здания и площади до реконструкции в 2005-2011 г., а так же афиши, фотографии и, конечно же, костюмы, многие из которых принадлежали знаменитым артистам Е. Нестеренко, Е. Образцовой, Н. Цискаридзе, Е. Максимовой, Л. Семеняки. На выставке так же будут представлены видеозаписи постановок Большого театра разных лет.

- Подобных выставок в нашем городе еще не проходило, еще ни один театр не предоставлял выездные экспозиции на экспонирование. Экспозиция выставки включает более 60 уникальных предметов, рассказывающих об истории Большого театра, начиная с 1776 года и по сей день, - сообщает портал КВЦ им. Тенишевых.

Выставка откроется 5 августа в 16.00.

Стоимость билетов для взрослых - 250 рублей, льготный билет - 150 рублей. Дети до 5-ти лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды – бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16.
Большой покажет свою историю в Смоленске


Фото: 2do2go.ru, vk.com
Смоленскую область посетил народный артист России Дмитрий Певцов
В Смоленск привезли «атомные» фото

Другие новости по теме