Культура

В Смоленске выступят Алексей Витаков и Владимир Завикторин

20 марта 2015 года в 00:30
21 марта в культурно-выставочном центре имени Тенишевых пройдёт музыкально-поэтический вечер «Столик на двоих». Так, в Смоленске выступят Алексей Витаков и Владимир Завикторин.

- Такая задумка у нас была давно, их творчество близко смолянам, - рассказали представители «Книжного мира», одного из организаторов мероприятия. – Концерт пройдёт в рамках года литературы, в День поэзии.

Творчество Алексея Витакова хорошо известно смолянам. Он неоднократно выступал в нашем городе с сольными концертами. Стоит отметить, что Витаков часто проводит встречи со студентами и организует мастер-классы.

Витаков личность очень разносторонняя – поэт, композитор, автор-исполнитель, телеведущий, писатель. Кстати, в скором времени он планирует выпустить новую книгу. Алексей всегда находится в творческом поиске, всегда полон новых идей, планов. В Смоленске успешно стартовал его новый проект «Битва поэтов». В нашем городе прошли уже две такие «Битвы». Как стало известно «Смоленской газете», ожидается и третий этап необычного поэтического мероприятия. Пройдёт он 10 октября. Дуэлянты уже выбраны, но пока имя «противника» Витакова держат в секрете – для интриги.

В Смоленске выступят Алексей Витаков и Владимир Завикторин


Алексей Витаков выступит в первом отделении вечера. А во втором ведущий актёр театра «Содружество актёров Таганки» Владимир Завикторин представит смолянам моно-спектакль «Исповедь хулигана».

Завикторин, кстати, одно время работал в приюте для детей-сирот, а также был военным журналистом во время Чеченской кампании и был награждён медалями: «За честь и достоинство» в 2007 г., «За ратную доблесть» в 2008 г. и орденом «Долг и честь» 2008 г. Кроме того, он был удостоен первой международной премии за литературу г. Тулуза (Франция) в 2005 г. и премии Сергея Есенина — за литературу.

Владимир, также как и Алексей Витаков очень разносторонний человек - в 2010 году вышел в свет его диск «Прихожу в старый двор». В сборник включено 12 песен,

Начало мероприятия в 18 часов.

Подробности и информацию о стоимости билетов можно найти в афише smolgazeta.ru.
В центре Смоленска развернули георгиевскую ленту (ФОТО)
Смолянам расскажут о платках и шалях

Другие новости по теме