Культура

Смоленские дети сыграют в опере

13 ноября 2014 года в 05:44
16 ноября на сцене областной филармонии - музыкальная сказка «Из бабушкиного сундучка».

Небольшая сказка-опера по мотивам сказок А. С. Пушкина написана художественным руководителем и главным дирижёром оркестра В.П. Дубровского Артёмом Беловым для оркестра, солистов и чтеца. Главные роли в постановке исполнят артисты филармонии Людмила Каминская, Евгений Мишутин, Александр Ильющенков и Михаил Баранов.

Интрига в том, что на одну сцену с мастерами поднимутся дети из зрительного зала. Маленькие артисты смогут показать себя в ролях солнышка, месяца, зайчика, моря и прочих персонажей. Причём без всякой подготовки.

Этот концерт – второй в цикле детского абонемента «Творческая мастерская народного оркестра В.П. Дубровского». В первом, под названием «Детский уголок», у ребят была возможность попробовать свои силы в игре на различных уникальных инструментах.

- Планируется, что концертов будет четыре, - поделился с корреспондентом «Смоленской газеты» Артём Белов. – Чтобы в итоге получился некий законченный цикл, в котором дети смогут проявить себя в разных амплуа. Они уже играли на инструментах, теперь поучаствуют в постановке оперы. Потом смогут станцевать, спеть. И, наконец, даже подирижировать оркестром.
Гагаринские артисты отличились в Белоруссии
В Смоленск приехали «Аргонавты Средневековья»

Другие новости по теме