Культура

Свет России моей

18 ноября 2009 года в 14:37

В Десногорске прошёл третий фестиваль патриотических программ "Свет России моей" работников концерна "Росэнергоатом".
В нем участвовали творческие коллективы Балаковской, Белоярской, Волгодонской, Курской, Ленинградской и Смоленской атомных станций. Их приветствовали глава администрации города Десногорска, представители Смоленской АЭС, православной церкви.


Программа фестиваля была насыщена танцевальными и хореографическими номерами, песнями и стихами различных жанров и направлений.
На заключительном гала-концерте председатель жюри, советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Олег Желтов сказал, обращаясь к зрителям: "Я надеюсь, что фестиваль "Свет России моей" никогда не закончится, и от этого теплее будет в стране".
Среди лауреатов фестиваля в 2009 году стали народный ансамбль "Десногорские зори", образцовый хореографический коллектив "Кураж" и театр эстрадной песни "Шанс" (Смоленская АЭС).
Международная организация молодых атомщиков наградила хореографический коллектив "Кураж" Смоленской АЭС за танцевальную композицию "Спаси" специальным призом.
Главную награду фестиваля за высокий идейно-художественный уровень, целостность программы и режиссёрскую работу получили творческие коллективы Смоленской и Курской атомных станций. Им были вручены ценные подарки.
На стыке веков
Музыка розы ветров

Другие новости по теме