Культура

В Смоленск приедет Никас Сафронов

22 ноября 2013 года в 14:10
78 лучших работ модного российского художника в Смоленской области будут выставляться впервые. Открытие экспозиции состоится 5 декабря в 18.00 в КВЦ имени Тенишевых.

Изюминкой выставки станут картины в эксклюзивном авторском стиле «Dreаmvision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки.

Известными западными коллекционерами куплено более 800 полотен Никаса Сафронова. Среди владельцев его картин такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков, а так же крупнейшие менеджеры и основатели бизнесов из списка журнала «Forbes».

Экспозицию работ Никаса Сафронова уже увидели и высоко оценили в Одессе, Киеве, Екатеринбурге, Саранске, Ижевске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ульяновске, Пензе, Ярославле, Воронеже, Волгограде, Саратове, Кирове и Тюмени.

Выставка продлится до 2 февраля 2014 года.

Время работы выставочный залов: с 10:00 до 19:00, выходной – понедельник. Стоимость билетов: 300 руб. на человека; инвалидам, ветеранам, школьникам – 200 руб.; детям до 7 лет бесплатно.
В Смоленской области учредят премию Сальковского
В Смоленске приедет мистер Фримен

Другие новости по теме