Культура

Надежда Бабкина дала концерт в Смоленске

3 июня 2013 года в 09:55
Предварял концерт на площади Ленина мастер-класс для учеников школ искусств и творческих коллективов города. Надежда Георгиевна со своим коллективом «Русская песня» обучала всех желающих азам подготовки к выступлению на сцене.

- Интерес у молодёжи есть, но их нужно как-то привлекать, иначе мы их потеряем, - уверена народная артистка России, доверенное лицо президента Надежда БАБКИНА. - Любое государство, на мой взгляд, начинается с культуры. Культуры как воспитания любви к своей стране, к родине, к национальным традициям… Это моя позиция. И я точно знаю, что я не одинока. Когда говорят, что культура - это развлечение, это заблуждение, которое ведёт в никуда.
В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» артистка объедет всю страну. Главная цель проекта, по мнению Надежды Георгиевны, возродить интерес к культуре собственного народа.

Завершился визит Надежды Бабкиной и ансамбля «Русской песни» концертом на площади Ленина, который длился дольше запланированного и шёл без малого три часа. Надежда Георгиевна и ее коллеги исполнили свои самые известные песни, а также народные произведения, собранные во всех уголках нашей необъятной Родины.

Завершился концерт на самой позитивной ноте: сначала ансамбль спел воодушевляющую «Патриотическую песню» авторства нашего земляка, Михаила Глинки, а завершил свое выступление, уже в преддверии Международного дня защиты детей, доброй песней «Солнечный круг», которую вместе с Надеждой Георгиевной спели смоленские партийцы, поздравившие со сцены смолян и дорогих гостей с приближающимися праздниками.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ

Надежда Бабкина дала концерт в Смоленске
«Смоленская газета» подвела итоги конкурса «Я рисую Смоленск!»
Смоляне вспомнят чудное мгновенье

Другие новости по теме