Культура

6 мая оркестр Валерия Гергиева даст в Смоленске два концерта

25 апреля 2013 года в 14:17
В рамках XII Московского Пасхального фестиваля в Смоленске 6 мая состоятся два концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Первый состоится в областной филармонии. На нем будут присутствовать учащиеся детских школ искусств и музыкальных школ со всех районов Смоленской области. Вместе с оркестром Мариинского театра произведение Джованни Перголези «StabatMater» исполнит сводный хор Смоленского музыкального училища, духовного училища и детской школы искусств имени Михаила Глинки. Также для воспитанников детских школ прозвучит увертюра «Светлый праздник» Николая Римского-Корсакова и фрагменты из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.

Благотворительный концерт для жителей Смоленска и области состоится в Смоленском драматическом театре имени Грибоедова. В программе – увертюра «Светлый праздник» Николая Римского-Корсакова, танец из оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки, «Рапсодия на тему Паганини» Сергея Рахманинова. Фортепианную партию исполнит Денис Мацуев.

Пригласительные билеты на концерт Симфонического оркестра Мариинского театра в Смоленске можно получить в кассах драматического театра. Количество пригласительных билетов ограничено вместимостью зала. Начало концерта в 12.00.
Смоленские школьники хотят создать музей под открытым небом
В Смоленске собрались знаменитые чечёточники

Другие новости по теме