Культура

Чемпионами юниор-лиги КВН по-Смоленски стала команда «ДТК»

18 апреля 2013 года в 10:23

Финал «юниорки» прошел 17 апреля в культурном центре «Губернский». За победу и звание самых веселых и находчивых школьников боролись семь команд.

Напомним, что изначально их должно было быть шесть, но по решению жюри путёвку в финал получила команда NEXT, которая вступила в борьбу за первое место с нулём очков вместо трех. Кроме того, отдельно хотелось бы упомянуть сборную команду КВН «Смешно» из города Могилёва, которая покорила не только зрителей, но и жюри своим вокалом в музыкальном конкурсе. На протяжении всей игры, состоявшей из традиционных конкурсов «Приветсвие» и «Музыкалки», а также «Триатлона» (команды выстреливают по две шутки, а жюри постепенно отсеивает «самое слабое звено»), зал щедро одаривал выступавших аплодисментами за удачные шутки.

Кроме того, в зале в этот вечер, но в качестве зрителей присутствовали ребята из команды People (гимназия №4), которые уже совсем скоро, 14 мая, отправятся играть на финал Могилёвской юниор-лиги КВН «Старт». И, по мнению многих, они являются явными фаворитами фестиваля, так как на пути к финалу они выиграли все отборочные игры.

- По отзывам жюри и мои личным ощущениям финал этого года был сильнее прошлогоднего, - рассказал «СГ» редактор и ведущий юниор-лиги КВН по-Смоленски Игорь ЮРКОВ. – Очень радует то, что ребята стали сами писать шутки, меньше полагаясь в этом вопросе на своих старших руководителей. Приятным сюрпризом стало второе место команды «Лошадь Пржевальского» гимназии №1. Не ожидал. Сам делал ставку на команды 26 и 23 школ. Неприятно поразила команда школы №8 «8 размер». Слабый уровень выступления объясняется в первую очередь недостаточно серьёзной подготовкой. Готовиться к финалу они начали за два дня до выступления, что отразилось на игре и итоговых оценках».

По итогам игры почётное третье место досталось женской сборной Могилёва «Смешно», второе место – команде «Лошадь Пржевальского» (гимназия №1) и чемпионами юниорки стали «Дети тихой Киселёвки» (школа №35), которые в этом году играли последний сезон, так как согласно регламенту игр со следующего года они переходят играть во взрослую лигу.

А мы по старой-доброй традиции более не будем утомлять вас пересказом прошедшего КВНа, а приведём самые удачные на наш взгляд шутки:

«Минералка «Робин Гуд» отбирает газики у сильных и отдаёт их слаабеньким» («Смешно»)

«Свидание вслепую: пришёл, увидел, крокодил…» («ЕГЭ»)

«Китайские качки едят не палочками, а брёвнами» («Школа имени завхоза»)

«В школу альпинистов сорванцов не берут» (NEXT)

«Пафосный дальнобойщик ездит только в Москву» («ДТК»)

«Опытная доярка залезает по канату за две секунды» («ЕГЭ»)

«Жена анестезиолога не знает, что её бьёт муж» (NEXT)

«Циклопы в 3D кинотеатрах просят пересказать им сюжет фильма» («ДТК»)

«Сова даже когда хочет сказать «нет», говорит «угу» («ЕГЭ»)

Фото и видео: Елена МИРОНОВА




На дне города в Витебске презентуют экскурсию по Смоленску
Смоленский бал будут транслировать он-лайн